Search
Close this search box.

В магаданском порту откроют творческое пристанище для молодежи

Портовая, 222 — пока не зарегистрированный адрес, однако в  ближайшее время на онлайн-картах здесь будет отображаться новая  творческая площадка для молодежи – “Порт “Марина”. Раскрытие  потенциала, организация креативных акций и занятия искусством и рукоделием — такая цель стоит перед автором идеи Андреем Ливенцовым. 

Андрей Ливенцов, активист: Кто-то может получить себе очень неплохую мастерскую или какое-то  пространство для репетиций, которое тоже будет организовываться в одном из  помещений. Также будет танцевальный зал, хореографический, зал для вокала,  малый зал для выступлений. Также можно будет делать всякие мероприятия  небольшие, сборы клубов каких-то и так далее

«Альтернатива улице и подъездам», а именно так будущую площадку характеризует Андрей Ливенцов, уникальна: подобные центры досуга для  молодых людей на берегу моря есть только во Владивостоке и в  Петропавловске-Камчатском. Магадан будет третьим. Спонсором проекта  выступает компания “Маг-Си Интернешнл”.

Петр Голубовский, директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл»: Проведена экспертиза: оно безопасно, несмотря на то, что стояло  тридцать лет без всякого обслуживания. Мы отремонтировали кровлю, мы  поставили котельную, подвели сюда тепло. То есть, если будет интерес со  стороны молодежи, мы готовы пойти на издержки и согревать вот этот весь  огромный объем с тем, чтобы это была не только летняя, скажем так, площадка,  а закрывается вот этот проем и запускаем тепло. Здесь можно будет  заниматься круглый год всякими хорошими активностями

Сейчас автор задумки видит, что разместить в этом пространстве можно  одновременно около полутора тысяч человек. Молодые люди сами  смогут определить, что и как расположится в этом здании. Второго июля здесь же пройдет фестиваль, на котором, кроме мастер классов, рум-тура и рейва лучших магаданских групп, можно будет подать заявку  на резидентство в новом творческом объединении. А пока молодые люди  готовятся к набору, идею коворкинга подхватил и «Детско-юношеский центр».

Елена Карпенко, директор «Детско-юношеского центра»: Сейчас пока что на таком этапе, что мы пришли к решению, что такая площадка городу  необходима, поэтому она на стадии открытия. Мы встречались с некоторыми  общественными организациями, которые также поддерживают открытие этой  площадки. И находимся мы сейчас на стадии того, что нужно закупить какое-то  элементарное оборудование: столы, стулья

На базе ДЮЦ открыть центр коворкинга планируют уже к первому  сентября, в порту в это время только начнут приводить в порядок здание,  чтобы зимой магаданская молодежь могла приятно и полезно провести  время и на Портовой, 222. Валерия Санкович, Вячеслав Узгорский, Вести Магадан 

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE