Search
Close this search box.

На вторую смену в загородные лагеря отправились шестьсот детей

Есения Васильева впервые отправилась в лагерь. Несмотря на свой  юный возраст, восемь лет, сразу погрузилась в атмосферу жизни без  родителей. 

Есения Васильева, участница второй смены ЗДОЛ “Снежный”: маме хочу сказать, что то все хорошо, кормят отлично, и хочется сказать, то  что спасибо что меня отправила в этот лагерь.

Все одиннадцать отрядов собрались на стадионе спортивно оздоровительного комплекса Снежный, чтобы торжественно открыть  вторую смену. 260 ребят со всей области получили путевки на вторую смену в спортивно-оздоровительный комплекс “Снежный”. Здесь разу объединены три  лагеря – “Энергетик”, “Юный турист” и сам “Снежный”. На протяжение трех  недель ребята будут взаимодействовать друг с другом, встречаться на  дискотеках, концертах и квестах. А вот с родителями встретятся они 21 июля в  день когда их заберут домой, на территории действуют до сих пор антиковидные  меры. Корпуса разные, но поход один. Через игру воспитанников будут  знакомить с историей и культурой родного края. На базе “Снежного”реализуется программа “АРТ деревня Дальний Восток”.

Евгения Богданович, начальник ЗДОЛ “Снежный”: Мы хотим показать привлекательность нашего региона для внутреннего,  выездного туризма, мы будем вести проектную деятельность, конечно же это  кружковая деятельность, это поделки руками, это квилинг , это рисование песком  на световых столах, это очень много приглашенных гостей и Анастасия Якубек со  своими документальными фильмами и все возможные библиотеки, юношеские  библиотеки нашего города.

За три недели ребята побывают в бассейне, поучаствуют во внутренних  чемпионатах по футболу, волейболу, баскетболу и теннису. Все это  вожатые будут снимать на видео и фото, делиться ими в телеграмм канале. Надежда Луценко, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан. 

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE