Search
Close this search box.

В Магадане открыли детский сад для малышей с двух месяцев

На этот вопрос готова ответить бабушка Лилии, пока малышка изучает  игровую площадку. От дома семьи Журавлёвых до детского сада всего  несколько метров. Дверь в «Сказку» открыта даже тем, кто, кажется, в садик ещё не  собирается. Но сомнения пропадают через несколько шагов, детей встречает  Боттичелли, он же «кот учёный» Батон, он же символ детского сада.  Богдана интересуют не коты, а рыба, юный рыболов даже в детском саду  занимается любимым делом. Интерактивный пол превращает группу в  нерестовый участок. Не зная усталости, в спортивном зале проводят первую тренировку юные  атлеты. Оборудование позволяет заниматься фитнесом даже самым  маленьким. Кроме спортивного и музыкального зала, бассейн с системой  обеззараживания, зимний сад с панорамной крышей, полностью  оснащённый медицинский и пищеблоки.

Вера Шаманина / заведующая детским садом №1: что я  почувствовала: простор, огромнейший простор, возможность творить и всё  воплотить

Детский сад, который жители микрорайона ждали почти тридцать лет,  построили на полгода раньше срока. Новое здание возвели в рамках  национального проекта «Демография». 

 Сергей Носов / губернатор Магаданской области: садик – это  первый объект и строится активно школа на 530 мест, которые позволят  решить проблему не только третьего микрорайона Магадана, но и приступить к  активной программе капительного ремонта школ, эта программа разработана  Правительством России по указанию Президента РФ

Дошкольное учреждение примет 135 детей, в том числе с ограниченными  физическими возможностями.  в Магадане нет очередей в детские сады, но именно для этого  микрорайона есть лист ожидания, здесь никогда не было дошкольного учреждения.  Новый садик решил проблему, в этом месяцы у родителей начнут принимать  заявления. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE