Search
Close this search box.

В 28 школе Магадана продолжили благоустраивать палисадник в рамках Дня Памяти

Вслушиваются в строчки гимна сосредоточенно и вдумчиво, по взрослому. В 28ой школе на торжественную линейку в честь Дня Памяти  собрались 4 отряда летней площадки. Дети почтили всех герое минутой  молчания. А после около 90ста человек отправились облагораживать  местный “Сад Победы”.

Наталья Журавка, директор школы № 28: В прошлом году выпускники  нашей школы 11ого класса приняли участие во всероссийской акции “Сад Памяти”.  И в честь этого прекрасного события, Великой Победы, высадили порядка 20  молодых растений и, таким образом, мы организовали на территории нашего  учреждения “Сад Памяти”.

Девятиклассница Карина Касмынина высаживает в новую клумбу цветы.  Для нее День Памяти – особенная дата, в семье школьницы несколько  ветеранов Великой Отечественной войны.

Карина Касмынина, ученица школы № 28: У меня воевал и дедушка, и  прадедушка, поэтому для меня это очень важно, это светлая память о моих  родственниках, которые воевали за нас, за мир, чтобы у нас было светлое небо  над головой. И я всегда буду об этом помнить.

Сад оградили изгородью и установили новую клумбу, её украшают  петуньи. Международную акцию запустили пару лет назад, уже  присоединилось более 2х миллионов человек. Сейчас в Саду Памяти школы номер 28 29 деревьев. Березы предоставил  комбинат зеленого хозяйства. Цветы высадили по собственной инициативе, в  честь дня памяти. Также в магаданской школе номер 28 в микрорайоне Пионерный провели  урок Победы, а затем ученики присоединились к акции “Свеча Памяти”. Анастасия Киреева. Дмитрий Баженов. Вести-Магадан.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE