Search
Close this search box.

“Спорт, образование, вера в себя” – СОБРу Магадана 30 лет

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Магаданского СОБРа. Специальный отряд быстрого реагирования появился 30 лет назад. За время службы в одном из элитных подразделений Росгвардии, проявивших храбрость бойцов наградили орденами Мужества и “За заслуги перед Отечеством”. С романтиком в жизни и суровым в работе собровцем познакомился мой коллега, Игорь Власов.

Одним и тем же маршрутом на работу добирается уже 10 лет. К своей мечте Иван шёл с детства. Говорит, ещё курсантом патриотического клуба “Подвиг” знал, что станет бойцом СОБРа.

В личном ящике, кроме амуниции, памятные вещи – фотографии сослуживцев, шевроны. За сентиментальностью стоит большая ответственность. Дядя Ваня, так по-дружески называют нашего героя в отряде, высотник. На театре военных действий его роль – разведка и зачистка зданий.

Страха нет, потому что есть приказ. Не страховка и бронежилет добавляет уверенности, считает дядя Ваня, а вера в товарищей, которые помогут в критической ситуации.

За 30 лет существования Магаданского СОБРа бойцов за проявленный героизм неоднократно награждали орденами Мужества и “За заслуги перед Отечеством”. Сейчас многие участвуют в специальной военной операции.

Иван, сотрудник СОБРа Магадана: В специальном отряде быстрого реагирования случайных людей не бывает, как вы прекрасно знаете. Поэтому – спорт, образование, вера в себя, желание служить Родине, Отчизне, привело меня в данное подразделение. Мы единое целое, семья. Каждый сотрудник может заменить другого при выполнении любой поставленной задачи.

Игорь Власов

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE