Search
Close this search box.

Создание прогулочной зоны от парка “Маяк” до сквера “Морской” завершат до конца года

На территории длиной более трехсот метров изначально  предусматривался только технический проезд. Однако по решению  губернатора Сергея Носова этот участок превратится в благоустроенный  морской променад со спортивными тренажерами, вишенкой станет пешеходная зона с малыми архитектурными формами. Для удобства  жителей и гостей Колымы установят смарт-скамейки с подогревом, WiFi  и USB зарядками. 

Дмитрий Уваров, главный инженер АО “Стройтрансгаз”: Деньги пока что областные, возможно будут задействованы еще и федеральные  в связи с удорожанием строительных материалов.

Гранитную плитку выложат по всему променаду. Приглашенные  специалисты из Дагестана займутся укладкой в ближайшие дни, а  завершить работы они планируют до конца августа. 

Шамиль Рамазанов, прораб строительной бригады из Дагестана: У нас как бы опыт есть, мы делали еще Комсомольск-на- Амуре, набережную, как  бы все зависит от уплотнения, как трамбовать, все это как бы по очередности,  песок трамбуешь, щебенку трамбуешь, все надо тщательно трамбовать

Как отмечают в компании “Стройтрансгаз”, в конце площадки, ближе к  скверу “Морской” выложат мозаику в виде розы ветров радиусом десять  метров. В планах подрядчика продолжить берегоукрепление, здесь  планируют облагородить территорию от пирса “Нагаево” до инфекционной  больницы. Это практически два километра. Сейчас строители ждут подписания  договора с правительством, чтобы приступить к выполнению работ. Надежда  Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE