Search
Close this search box.

Сотни тысяч кубометров снега вывезли из Магадана

Магадан расчищают от снега. Режим ЧС, действовавший несколько недель после очередных снегопадов, в городе сняли. Однако расчистка продолжается. В марте в Магадане выпала почти двухмесячная норма осадков и оперативно коммунальники и дорожники с таким количеством снега не справились. Сейчас им помогают и волонтеры. Но, по прогнозам синоптиков, вскоре в регион придет новый снежный циклон.

На снежной свалке Магадана постоянно работает тяжелая техника. Снег сюда вывозят из разных районов города. Его стараются складывать равномерно распределяя по всей территории.

Здесь сейчас около семисот тысяч кубометров снега. Его постоянно утрамбовывают и освобождают место для нового. Снег привозят со всего города, доставляя его круглые сутки.

В марте в Магадане выпала почти двухмесячная норма осадков. В город пришли сразу несколько циклонов из Японского моря. Две недели действовал режим ЧС. К расчистке подключились все городские службы и волонтеры. Сейчас работа идет главным образом во дворах и на тротуарах. Но снег промерз и убирать его сложно.

Андрей Фечисов, сотрудник МБУ Магадана «Комбинат зеленого хозяйства»: Образование льда. Он его просто не берет. Видите, он скользит по нему и все.

Отдельная проблема, сетуют дорожники и коммунальщики – припаркованный транспорт. Некоторые машины на обочинах дорог и во дворах стоят уже несколько месяцев.

Сергей Бородко, начальник участка МБУ Магадана «ГЭЛУД»: Пытаемся сотрудничать с госавтоинспекцией. Вызываем их на место или сообщаем номера. Но есть недобросовестные автолюбители, которые оставил машину на проезжей части, звонит по телефону, он не отвечает, не берет трубки. Сигнализация срабатывает, он не выходит. Приходится обходить данный участок.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Магадан придет новый снежный циклон. Так что все коммунальные службы города готовятся к очередному удару стихии. Эта зима была одной из самых снежных за последние годы, при этом активно таять снег начнёт только в середине мая.

Людмила Щербакова

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE