Search
Close this search box.

Сезон сапсерфинга открыли в Магадане

Экстрим здесь начинается уже со спуска на воду. Ребята в  термокостюмах и спасательных жилетах с сап-доской в руках проходят  между рыбаками и отправляются в море. Дальше путешествие, за  которым многие наблюдают с удивлением.  

Александр Есимов, житель Магадана: Такая погода – облачно, ветер. И ребята чисто, видимо, гонятся за адреналином  или зачем. Опасненько чуть-чуть.

Елизавета Зевакина, жительница Магадана: Это как на сноуборде зимой кататься, только летом по волнам лавировать,  интересно.

В шторм в Охотское море выходят только опытные серфингисты.  Температуры воды здесь сейчас около трех градусов, так что  термокостюм обязателен. Хотя многие из ребят впервые встали на  сапдоску в шортах и в купальниках на теплых морях. Расстояние примерно в пятьсот метров – от одного берега до другого  серфингисты преодолели довольно быстро. Ведь ветер попутный. Плыть  обратно уже гораздо сложнее. А замысел у участников сап-заплыва именно такой. Маршрут  продумывают заранее, ориентируясь на силу ветра и волны. Лишний раз  стараются не рисковать, далеко друг от друга не отплывают.

Александр Салманов, серфингист: Это непередаваемые ощущения – выйти в море, даже в плохую погоду, как сейчас.  Чувствовать волны под собой. Я даже не знаю, надо попробовать прямо. Но не в  такую погоду лучше. –Не опасно, все-таки волна, ветер? – Сейчас немного опасно.  Но мы держимся вдоль берега, чтобы нас не унесло.

Жанна Василенко, серфингистка: Красивая природа, наслаждаешься. Конечно, идеально, когда хорошая погода.  Идешь в море, наслаждаешься красивыми видами, своими соратниками – такими же  отмороженными любителями природы и сапов. Когда ты сидишь целый день на  работе в офисе, то это прекрасное завершение дня. Такая разрядка, выброс  эмоций. 

Магаданские сапсерфенгисты создали целое движение и освоили обе  городские бухты. Ребята сплавляются на этих досках и по горным рекам.  Сезон открыт до ноября, когда в регионе начинаются мощные шторма, а  море покрывается льдом. Щербакова, Ахметов Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE