Магаданцам нравится читать на свежем воздухе — такой вывод сделали в областной детской библиотеке «Мальвина и Буратино». Её работники третий год проводят акцию «Библиоскамейка», раздают книги в излюбленных колымчанами местах отдыха. В солнечные дни августа «Мальвина и Буратино» продолжит дарить жителям областного центра возможность насладиться любимыми произведениями в городских парках.
Евгения Евстигнеева, библиотекарь 2-ой категории ОГБУК «Магаданская областная детская библиотека»: Младшим школьникам больше, наверное, сказки. Сказки именно русских писателей, также любят «диснеевские» сказки, мультфильмов жасмин и других принцесс. А старший возраст любит фантастику, любит ужастики какие-нибудь, триллеры. ну, то есть уже более такая захватывающая литература. Им это очень нравится



