Search
Close this search box.

Рост заболеваемости ОРВИ и ковид19 среди детей

В Магадане рост заболеваемости ОРВИ и Ковида среди детей  пока не фиксируется, об этом сообщила Елена Кузьмина,  заместитель главного врача “Магаданской областной детской больницы”. Медики связывают это с периодом отпусков. Однако  врачи ожидают подъем заболеваемости в октябре, когда дети  по возвращении в сады и школы начнут тесно контактировать  друг с другом. Сезонные обострения ОРВИ это естественный процесс, однако  специалисты опасаются, что усугубить ситуацию может  вспышка ковида, как это уже было весной, когда в день количество обращений в поликлинику доходило до тысячи.  Чтобы избежать подобных ситуаций, специалисты призывают  вакцинироваться не только взрослых, но и детей от двенадцати  лет. Что касается младшего возраста, здесь медики советуют соблюдать известные меры профилактики: избегать большого  скопления людей, чаще мыть руки, закаляться.

Елена Кузьмина, заместитель главного врача “Магаданской областной  детской больницы”: Самая лучшая профилактика – это вакцинация. На сегодня мир лучшей профилактики еще не придумал, то есть болезнь мы знаем все эти простые  истины: легче предупредить, чем ее лечить. Вакцина на сегодня доступна,  вакцина есть, вакцины достаточно, все что необходимо сделать – это взять  своего ребенка в возрасте от 12 до пятнадцати лет. Если ребенку уже  исполнилось пятнадцать лет, то он может прийти сам, посетить поликлинику в  часы ее работы и сделать прививку.

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

  Современные площадки колымская молодежь получила после капитального ремонта, который провели в рамках нацпроекта “Образование”. Так, появились новые аудитории для…
Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

  Суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Северо-Восточного управления Росавиации Алексея Радюка. Об этом сообщили сегодня в Магаданской транспортной прокуратуре.…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE