Search
Close this search box.

Приступили к капитальному ремонту на Берзина в Магадане

Приступили к капитальному ремонту участка дороги на улице Берзина в Магадане. Подрядчиком выступила “Магаданская дорожная компания”. Сдать планируют к концу октября 2025 года. Всего закатают в асфальтобетон один километр трассы. До наступления холодов подрядчик планирует завершить ремонт пешеходных дорожек по чётной стороне улицы. Параллельно с дорожниками предприятие “Водоканал” приступит к прокладке сетей к спортивному комплексу “Президентский” и микрорайону Гороховое поле. Мэр Юрий Гришан рассказал подробности проекта.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Подписан был четырехсторонний контракт с Фондом развития территории, губернатор, “Водоканал”, мэрия все в складчину. Нашли денежные средства для того, чтобы этот водовод сделать. Проектно-сметная документация по водоводу получила положительное заключение. “Водоканал”, как заказчик в ближайшие дни заключится и получит подрядную организацию, и вдоль всего тротуара по нечетной стороне улицы Берзина будут вестись раскопки. На это время улица Берзина будет закрываться. Но произойдет это не раньше августа потому что мы будем ждать поставки трубы пока не будет поставки трубы раскапывать Берзина не будем. Контракт у дорожников трехлетний. Цена контракта около 330 миллионов рублей. В этом году у них порядка 80 миллионов на эти цели они идут сейчас не кому не мешая, по тротуарам по четной стороне. И значительную часть асфальтобетонного покрытия поменяют та в районе 31-33 дома, им водовод там не помеха.

Надежда Луценко

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Ученики школы №20 в п. Сокол временно перешли в детский сад

Ученики школы №20 в п. Сокол временно перешли в детский сад

  В поселке Сокол приступили к капитальному ремонту школы №20. В этом году там обновят фасад, кровлю, отремонтируют входные группы,…
50 лет гарантии на новый магистральный трубопровод

50 лет гарантии на новый магистральный трубопровод

  В Магадане приступили к строительству магистрального трубопровода для микрорайонов Автотэк и Гороховое поле. Стоимость работ составит более двухсот миллионов…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE