Search
Close this search box.

Планы летнего благоустройства колымской столицы

Программа летнего благоустройства колымской столицы продлится до середины сентября. Сейчас занимаются озеленением и ямочным ремонтом дорог. Также планируют заасфальтировать четыре квартала улиц Транспортная, Пролетарская, Шандора Шимича, Пролетарская и Карла Маркса. Алексей Мак подробнее о ситуации.

Благоустройство Магадана в этом году городской казне обойдётся в 400 млн. рублей. Это почти на треть меньше чем в прошлом году. Поэтому акцент сделали на пришкольные территории и объекты социальной сферы.

В гор парке приступили к разметке волейбольной площадки. Установят 17 игровых комплексов и около ста малых архитектурных форм. Это лавки, урны и качели. Частично будут ремонтировать уже существующие площадки.

Надежда Горностаева, руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана:

Во дворах у нас не будет работать ГЭЛУД. Но зато у нас есть 4 муниципальных контракта по которым у нас подрядные организации будут выполнять работы по асфальтированию.

Также проводят ямочный ремонт и асфальтирование дворов и пришкольных территорий. Сейчас работы идут в четвёртой школе. Новое полотно укладывают на спортивной площадке, закончат на следующей неделе. Такие дорожные работы обойдутся в 30 млн.рублей. До сих пор продолжаются работы по озеленению. Высаживают деревья и кустарники, в том числе вдоль дорог. Работы завершили по улице Полярная. Саженцы привозят из Клёпки и Сплавной, в общей сложности 25 тыс. растений.

Впервые за несколько лет в Магадане занялись освещением улиц частного сектора. На Камчатской, Кожзаводской и на улице Верхняя. установили 71 опору. Городскому это обошлось чуть более 2 млн. А на колымском шоссе появились два новых светофора. Пока они не подключены. И дорогу переходить проблематично.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

  “Магадан всегда готов к гостям”, таким заявлением на приглашение премьер-министра России в областной центр отреагировал глава региона Сергей Носов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE