Search
Close this search box.

Панно “Первооткрывателям и первостроителям Колымы  и Чукотки” привели в порядок

Впервые за несколько десятков лет провели генеральную  уборку панно “Первооткрывателям и первостроителям Колымы  и Чукотки”. Композиция расположена на торце дома по адресу:  Карла Маркса, 32 в Магадане. Она включает погрудные  изображения Семена Дежнёва, Витуса Беринга и троих  строителей-комсомольцев. Рельеф создала группа магаданских  художников: Иван Васильев, Тимур Дидишвили и Владимир  Мягков. Заказчиком процесса помывки панно выступил  музейный комплекс города Магадана. Финансовую помощь  оказал Магаданский морской торговый порт. Сейчас в планах присвоить этой монументально-декоративной работе статус  достопримечательного места.

Вера Смирнова, директор Музейного комплекса города Магадана Материалы, это поливная керамика, терракота и как вы видите алюминий. и вот  именно алюминий сейчас уже после того как его помыли просто засиял и  действительно панно будет видно уже из далека, а если мы еще подсветку  сделаем, вообщем действительно работы еще предстоит, панно обретает свой  первоначальный вид, потому что сияние алюминий, оно возрождает это панно, оно  отрывает его от стены, оно блещет на солнце, это большой хороший трудовой  подарок городу. Мы всегда очень неравнодушны к тому как сохраняется  культурное наследие в городе, и пришла пора собирать камни и поэтому  следующим будет мозаичная панно “труженики моря”.

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

  В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета.…
Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

Танцевальный центр "Онлайн" готовится к флешмобу

  Покрутились на голове, сделали “вертушку” и полностью отдались импровизации. Открытая тренировка танцоров прошла в Магадане. Элементы брейка продемонстрировали всем…
Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

Свадебный эвенский обряд “Манаридяк” не исчезнет

  В Магадане приступил к работе региональный экспертный совет по оценке и отбору объектов нематериального этнокультурного достояния Магаданской области. Первым…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE