Сегодня архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн освятил часовню Георгия Победоносца после ремонта. Сооружение на проспекте Ленина в Магадане больше года было закрыто. После совершения обряда двери часовни будут открыты ежедневно с 11 до 19 часов.
Летом прошлого года часовню закрыли на ремонт. Внутри здание утеплили, покрасили стены. Перед тем, как вновь открыть двери для прихожан, архиепископ совершил чин освящения. Часовню великомученика Георгия Победоносца построили в память о воинах павших в Великой Отечественной войне. Ее открыли в 1996 году. Здесь нет алтаря, поэтому не служат литургий. В остальном она выполняет те же функции, что и другие храмы. Сюда можно прийти поставить свечи за здравие и упокой, помолиться.
Иоанн, архиепископ Магаданский и Синегорский: Ждем всех людей в эту часовню, чтобы едиными устами, единым сердцем мы молились о здравии тех людей, которые воюют, чтобы мы молились о долгожданной победе, чтобы мир и благополучие всегда было с нашей отчизной.
Надежда Луценко