Search
Close this search box.

Около ста колымчан принял в День открытых дверей областной онкологический диспансер

У этой импровизированной регистратуры люди с самого утра, не смотря на выходной день. Пройти комплексный осмотр онкологов можно в рамках акции «День открытых дверей».

Нина Горбунова, регистратор Магаданского областного онкодиспансера

В принципе кроме паспорта ничего другого не требуем. И осмотр пройти здесь можно УЗИ брюшной полости, молочных желёз, УЗИ щитовидной железы.

Каждому выписывают карту и направляют к врачу. Некоторые проходят такой осмотр уже не в первый раз.

Наталья, участница акции «День открытых дверей»

Нужно уметь находить в себе силы сюда приходить. Потому, что наше здоровье-это самое главное. Что есть у нас, это первое. И второе, очень удобно, что можно в один день пройти обследование всех специалистов.

Обязательным для всех пришедших – исследования щитовидной железы и лёгких. Для женщин- осмотры у гинеколога и маммолога.
Все исследования проводят здесь, в диагностическом центре. Участников акции направляют на УЗИ, либо рентген. При необходимости к профильным специалистам. Все данные заносят во вновь заведённые карточки, чтобы вести мониторинг состояния. 25 40
Если врач заподозрит онкологию, назначат исследование на магнитно-резонансном томографе. Современное оборудование позволяет выявить заболевания на ранних стадиях.

Екатерина Шаншашвили, врач-онколог Магаданского областного онкодиспансера

Нам как онкологам проще конечно бороться с начальными стадиями процесса. И человек будет жить дольше, если он выявит у себя, и мы ему поможем выявить это образование на ранних стадиях.

В «дне открытых дверей» в диспансере приняли участие около ста колымчан. Несколько человек направили на дополнительное обследование.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE