К благоустройству дворов нужно подходить комплексно, это показал мониторинг, который провели активисты регионального отделения Народного фронта. Внимание привлекли дворовые территории в третьем микрорайоне Магадана.
На лужи, грязь и талую воду, которая остается на проезжей части, пожаловались жители домов на улице Пролетарской. В некоторых дворах установили новые детские площадки, но подъехать и подойти к ним в межсезонье превращается в проблему и для машин, и для пешеходов.
Сергей Зеленков, сопредседатель регионального отделения Народного фронта Магаданской области: Площадка сделана, она сделана хорошо, но вокруг нее вода, площадка, как остров, получается, до нее же еще добраться надо, выполнение работы только по площадкам – это не решение проблемы, должно быть благоустройство для людей, для всех: пожилых, маленьких, все должны быть удовлетворены этим домом, на это выделяются деньги, мы этого не увидели здесь, надеемся, что в этом году будет устранена проблема с проездом в этих дворах.
Екатерина Исаева