Search
Close this search box.

На месте устаревшего детского городка должна появиться современная спортивная площадка

Проект, рассчитанный на несколько лет, учитывает сейсмичность района,  климатические условия и глубину промерзания грунта. Площадь участка,  на котором уже начали работы – три с половиной гектара.

Денис Курсанов / житель микрорайона:  я не видел ни разу эту площадку, но уже хочу, чтобы её поскорее достроили

Максим Тарасов / житель микрорайона:  я хочу, чтобы было мягкое покрытие, и чтобы здесь был скейт-парк

Здесь появится место для тренировок – спортивная площадка недалеко  от нового детского сада. Как раз эту территорию благоустроят в первую  очередь. В проекте есть парковки, пешеходные зоны, проезды, разметка. Мастер  план также предусматривает освещение всех дворов. Затем начнётся  формирование комфортных городских пространств вокруг строящейся  школы. Учебное заведение на 530 мест уже начали строить. Срок сдачи  объекта – 2024 год.

Александр Козманов / и.о. начальника участка:  котлован в третьем участке здания закончен уже, сейчас разрабатывается  котлован в первом участке, далее, второй и четвёртый, монолит заливается  параллельно разработки котлована

Вокруг появятся детские площадки с травмобезопасным и экологичным  покрытием, спортивные сооружения, скамейки, тротуары. Так завершат  второй этап. Отдалённость Третьего микрорайона, скорее плюс для его  жителей: в пешей доступности лес, рядом река. Это позволило дизайнерам запланировать место отдыха с прогулочными зонами. Все зелёные насаждения собираются сохранить. Нужно сказать, что это не только внешнее обновление.  Одна из проблем этого микрорайона – подтопление дождевыми и талыми  водами. Проектировщики предусмотрели замену инженерных  коммуникаций. Закончить проект, который должен изменить Третий микрорайон, планируют за четыре года. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE