Search
Close this search box.

На Колыме стартовала ежегодная акция «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан»

У каждого микрорайона будет свой день. Сегодня его отпраздновали в сквере 70–летия областного центра и приурочили ко дню строителя.

Для всех магаданцев – это мини фиеста. Здесь работает несколько тематических площадок, а также мастер-классы, а также можно пройти медицинское экспресс тестирование. Например: получить консультацию врача-терапевта, а также сдать кровь на определение уровня сахара, холестерина, никотина и кислорода.
Также здесь каждый может получить консультацию специалистов разных Отраслей. Традиционно на месте работает «прямая линия» регионального правительста и мэрии Магадана. Жители могут написать обращение и кратко изложить свою проблему.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы делаем многое! И вот в этом году, Вы видите, фонд кап.ремонта, сегодня он тоже будет представлять свои проекты, сделали вот эту всю центральную часть, вот такой привлекательной, интересной, где фотографируются наши гости и этой частью города мы безусловно гордимся.

За музыкальный настрой отвечает группа «Эдельвейс». Праздники ещё пройдут в 5ти микрорайонах и в 3х поселках: Уптаре Соколе, Снежном. Следующее – 17 августа в четверг, на Солнечном.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE