Search
Close this search box.

Магаданский ансамбль танца “Карусель” отметил свое двадцатилетие

Последние занятия перед летними каникулами, дети танцуют  полюбившуюся постановку “Гадкий утенок”.  Именно ее ансамбль танца “Карусель” представил зрителю ко дню своего  рождения. Задействован весь коллектив. Здесь были и гусята, цыплята,  индюки и прекрасные лебеди. За двадцать лет танцевальный коллектив  представлял номера в классическом, народном и современном стиле. Дарья Гриб второй год занимается в ансамбле. Хрупкость, пластичность  и трудолюбие дают ей возможность уже сейчас быть солисткой в  некоторых танцевальных номерах.

Дарья Гриб, воспитанница ансамбля танца “Карусель”: Когда я танцую у меня эмоций много, мне нравиться танцевать, я с детства  хотела с танцевать. меня мама записала на кружок там была и лепка и танцы, и  мне понравилось танцевать и я продолжаю дальше ходить.

Елизавета Потапова руководитель творческого коллектива учит девочек  освобождаться от стеснения и заряжаться энергией от ритмов танца. Она  все свою жизнь провела на сцене Дворца. С самого детства музыка  воспламеняла в ней вихрь эмоций. Эту искру теперь она передает своим  воспитанницам.  Из небольшого кружка, куда изначально ходило не больше двадцати  человек, коллектив превратились в целый ансамбль. Основатель  Наталья Шердармаева вспоминает, что с названием долго думали, даже  проводили конкурс среди детей.

Наталья Ширдармаева, основатель ансамбля танца “Карусель”: Варианты названий были разные от самых простейших до самых заумных. Много  обсуждалось, много смеялись и в итоге мы все таки решили назвать “Карусель”.  Почему? Потому что Карусель это нечто постоянно меняющиеся, крутящиеся,  веселое и яркое.

Сейчас в составе более ста воспитанниц от пяти до четырнадцати лет.  Три раза в неделю по несколько часов девочки проводят на сцене.  

Наталья Смоленкова, педагог ансамбля танца “Карусель”: Особенностью нашего ансамбля является то, что объявляя набор в сентябре  детей пятилетнего возраста мы берем абсолютно всех и развиваем их  способности и желание танцевать.

Творческий коллектив регулярно участвует в городских праздниках.  Выезжает с концертной программой в отдаленные поселки Колымы. Ансамбль танца “Карусель” ежегодно принимает участие в  театральных постановках ДДЮТ, поэтому с детьми занимаются не только  танцами, но и развивают и навыки актерского мастерства. В августе откроется набор на новый учебный год. Чтобы стать частью  танцевальной семьи, необходимо подойти во дворец творчества и  оформить пакет документов. Надежда Луценко, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE