Search
Close this search box.

“Бал чемпионов” провели в городской думе

Кресла депутатов в этот раз заняли тренеры, спортсмены и их родители.  Один раз в год здесь собирается вся спортивная гордость колымской  столицы.  

 Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской думы: Шестой год  мы проводим и вижу, что идея прижилась. И спортивным сообществом на  воспринимается нормально. Для города и органов местного самоуправления очень  важно подчеркнуть ваши достижения и успехи.

Эта лыжная гонка в Южно-Сахалинске для Павла Момот станет  исторической. На дистанции 4 километра он занимает 3 место и  становится кандидатом в мастера спорта. 11 зимняя спартакиада  учащихся России 2022 приносит ему и звание «Спортсмен года». Еще одна фамилия Момот в списке награжденных. Это отец Павла,  старший тренер по лыжным гонкам школы имени Елены Вяльбе. Он стал  примером для сына и многих других воспитанников – призеров и  победителей чемпионатов и первенств.

Юрий Момот, тренер: Искать мотивацию везде и во всем буквально.  Непогода не пугает. Как правило, у лыжников у нас 90% занятий всегда на улице.  Это воспитывает характер в определенном смысле, потому что это закаляет  характер, можно сказать.

За наградами выходят пловцы, пауэрлифтеры, многоборцы и каратисты.  Благодарности получают и родители. За мотивацию, поддержку и  желание стать тоже частью большого спорта. 

Виктория Момот, мама «Спортсмена года»: Никогда против не была,  наоборот только «за». Ребёнок до сих пор не оставляет мысли и надежды  поставить маму на лыжи. Может быть у него это же получится. Он у нас сейчас  учится на факультете физкультуры. Надеемся, тоже станет тренером и будет  тренироваться на маме.

Бал чемпионов в этом году удостоил званий всего 19 спортсменов и 10  тренеров. Отдельная номинация «Признание» присуждается ветеранам  спорта. Статуэтки получили тренер по тяжелой атлетике Александр  Кремер и тренер по дзюдо Александр Морозов еще двум за многолетний  стаж. Никита Хаверев, Рустам Ахметов, Вести – Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE