Search
Close this search box.

Колымчанам представили концерт-спектакль “На всю оставшуюся жизнь” режиссёра Марии Леоновой

Синяки под глазами позволят подчеркнуть изнурённый образ советского  солдата. А песня, которую исполнит Эльдар Тетакаев передаст  внутренний мир человека, уходящего на фронт. 

Эльдар Тетакаев, актёр: Очень тяжело вжиться в тот образ, именно  который представляет из себя действительность. Я имею ввиду тех ребят,  которые действительно там, в бою. Жизни свои отдают, за нас, земли защищая,  защищая Родину, спасая других людей. Это вообще трудно передать.

К концерту-спектаклю “На всю оставшуюся жизнь” актёры готовятся  особенно тщательно. Оксана Плиско признаётся, несмотря на 22-летний  опыт службы в театре, тревога не отпускает. 

Оксана Плиско, актриса: Если нет волнения, значит ты внутри пустой. А тем  более такое грандиозное мероприятие, как военные концерты, как военные спектакли.

Волнение и в зрительном зале – концерт-спектакль рассказывает о пред и послевоенном времени, о тяжести расставания с родными, уходящими  на поля сражений. О людях, которые нашли в себе силы дать отпор врагу. По задумке режиссёра Марии Леоновой, за час зритель должен узнать о  Великой Отечественной, наблюдая за героями из разных временных  промежутков. Хронологию событий и песенные номера сопровождают  монологи артистов и хореографические зарисовки. Сценарий был написан в 2019 году. Тогда же представили  первую постановку. Однако из-за коронавирусных ограничений выступления  пришлось отложить. И вот, спустя три года магаданцы вновь могут лицезреть  концерт “На всю оставшуюся жизнь”. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE