Search
Close this search box.

Когда отступит циклон, мэрия займется восстановлением кровли дома пострадавшего от урагана

О ликвидации последствий сегодня вечером рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. Во дворе дома, у которого снесло крышу, ввели режим чрезвычайной ситуации. Это территория, которая включает три здания на улице Пролетарской. Обрушение кровли произошло в жилом доме № 82, в соседних – выбиты окна.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

« Фонд капитального ремонта провел переговоры с подрядчиком, который в прошлом году выполнял там, мало того, что мы лишились кровли, настилочного материала, там улетел весь утеплитель с чердачного перекрытия. Поэтому они после того, как установится нормальная погода, сейчас работать невозможно, чтобы не было промерзаний между пятым этажом, и потолком и чердаком, пусть немедленно приступает к утеплению чердачного помещения и устройству временного настила. Что будет дальше – в рамках ЧС, быстро должны найти проектную организацию и подрядчика, который полностью восстановит кровлю на этом двухподъездном многоквартирном доме. На самом деле, часть работы будут исключена из сметы, которую выполнит предыдущий подрядчик. Прокуратура изъяла документы у Фонда капитального ремонта, посмотрит – кто и как выполнял эти работы. Но мы ждать наступления теплого времени не можем, иначе мы получим результат еще хуже, чем он есть сегодня. С кровлей, я думаю, мы в ближайшие дни, определимся, посчитаем сметную стоимость. Мы проговорили с областью вопрос. У нас в фонде всего 2,5 миллиона, это небольшие деньги, тем более, до конца года какие сюрпризы природа преподнесет. Обратились к губернатору и есть понимание, что помогать в этот сложный период городу надо».

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE