Search
Close this search box.

Федерация фигурного катания теперь и в Магадане

Начала работу Федерацию фигурного катания в Магадане на базе спортивной секции «Ритм». В честь долгожданного события в Ледовом дворце прошли показательные выступления.

Их коньки еще не достают до пола, но эти спортсменки готовы доказать – держатся на льду уже уверенно. Самым юным фигуристкам всего четыре года. Костюмы, макияж и, главное, настрой – все как у взрослых.

Злате Кожемяко одиннадцать. На коньках стоит уже семь лет. Несмотря на приличный опыт катания, фигуристка волнуется за исполнение некоторых элементов.

Злата Кожемяко, воспитанница секции «Ритм»: «Волчок», еще «ласточка». Нужен разгон, это сложно. Раньше я делала «флажок», но упала. Поэтому «волчок» – я за это переживаю.

Секция фигурного катания «Ритм» существует в Магадане уже шесть лет, доросли до создания Федерации. В нее вступили сорок фигуристок от четырех до 14 лет.

Мария Полуэктова, старший тренер, президент магаданской Федерации фигурного катания: Мальчики были. Но мальчики – это такой очень нежный элемент. Их надо прямо бодрить, совершенствовать. Я занимаюсь с хоккеистами. Вот они у меня занимаются растяжкой, силовой подготовкой, но выдерживают только девчонки-спортсменки на льду.

Мастер спорта и старший тренер Мария Полуэктова говорит, создание Федерации – это статус и возможность ездить на соревнования и сборы.

Открытие Федерации отмечают показательными выступлениями. «Катают» и опытные спортсменкам, и те, кто только дебютирует в этом виде спорта.

Тренеры Федерации и родители фигуристок уверены, пришло время переводить фигурное катание в Магадане с любительского уровня на профессиональный.

В начале следующего три спортсменки отправятся на дальневосточные соревнования во Владивосток и Хабаровск уже в статусе членов магаданской федерации фигурного катания.

Анастасия Якубек

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

  Сегодня в Магадане состоялись 9-ые соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. За победу боролись 68 учеников…
Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

  “Магадан всегда готов к гостям”, таким заявлением на приглашение премьер-министра России в областной центр отреагировал глава региона Сергей Носов.…
Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

  На отчете правительства Михаил Мишустин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин обсудили Магадан. Премьер-министр, говоря о лучших проектах создания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE