Search
Close this search box.

Экстремалы преодолели 4500 км, чтобы увидеть золото

Кажется, вот он финиш, можно расслабиться, но команда «Золото  открытий» продолжает работать: у стелы «Магадан» снимают финальные  кадры для мини фильмов о добыче золота на Дальнем Востоке. 

Сергей Пищулов / руководитель экспедиции: асфальт, которого мы не видели последние полторы недели толком, мы этого долго ждали и мечтали, и надпись Магадан она для нас символична, уникальна мы доехали до другой части страны. 

Восемь опытных путешественников из Екатеринбурга, Южно-Сахалинска,  Москвы. Союз науки и техники, в команде кандидаты географических  наук, трэвел-журналисты и блогеры. 

Юлия Деева / руководитель направления по связям с общественностью  компании «Полюс»: название проекта «Золото открытий», оно те только про золото, оно про  то, что у нас работают золотые люди, это про золотой регион, про Магадан,  Якутию, и нам приятно, что ребята покажут эти регионы с точки зрения привлекательности их для людей, которые смогут сюда приехать

Они не ставили рекорды по скорости, поэтому каждая остановка в  дальневосточных регионах – мини фильм. На видео –морозостойкие  лошади из улусов, тукуланы – или песчаные дюны Якутии, переправа  через Алдан, знаменитые Ленские столбы.  В прямом смысле пыль дорог почувствовали на федеральной  автодороге «Колыма», одна из самых сложных трасс в мире: перевалы,  большие расстояния между посёлками, медведи. Всё, чтобы своими глазами увидеть золото – от геологоразведки до  изготовления слитков. Вместо сибирского лотка и кирки – многотонные карьерные самосвалы и ювелирно точные процессы на горно-обогатительных  фабриках Куранахского и Наталкинского месторождений. Они и станут  героями фильмов о современной золотодобыче, которые команда  путешественников снимала 4500 километров.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE