Search
Close this search box.

До 19 апреля будет работать выставка “Светлое Христово воскресение”

В Магадане открылась выставка «Светлое Христово воскресение». 180-т участников от шести до 60-ти лет представили свои работы, выполненные в разной декоративной технике
Перед этими произведениями искусства невозможно устоять даже самым маленьким посетителям выставки. 180 участников из разных уголков Колымы презентовали 227 различных работ.

Елена Бережная, организатор выставки «Светлое Христова Воскресение»

В этот раз свое положение выставки «Светлое Христово Воскресение» мы внесли такой новый пункт – это когда наши мастера и педагоги должны были представлять краткую аннотацию к своим работам

Здесь представлены экспонаты участников от 6ти и до 60ти лет. Божий образ и моменты из святых писание исполнены в 20ти различных техниках. Воплощение самое разное, от рисунков гуашью до объёмных композиций из бумаги. Особая гордость – иконы из бисера. На сотворение одной иконы из бисера у мастеров уходит от 2х до 4х месяцев непрерывного труда. Количество бусин колеблется от 300 до 1000. А перед началом работы с ликами святых большинство рукодельниц берут благословения у священнослужителей. У Веры Ивановой из посёлка Ола, на выставке представлено сразу несколько экспонатов из бисера. Она работает вахтёром в школе искусств и уже больше 30ти лет, каждую свободную минуту отдаёт увлечению. На её счету около 400 различных творений, но даже это не предел. К выставке она первый раз сплела пасхальное яйцо.

Вера Иванова, участница выставки «Светлое Христово Воскресение»

Я не могла подойти к этой работе, возьму, посмотрю и опять положу. И я как узнала, что будет выставка, пришла в одночасье на работу – достала это яйцо, ну принесла с собой на работу и начала

Выставка открыта для зрителей в магаданской областной библиотеке имени Пушкина до четверга. У колымчан есть возможность приобрести уникальные экспонаты. Произведения будут радовать посетителей до 19 апреля, в этот же день организаторы подведут итоги и наградят участников призами.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE