Search
Close this search box.

Часть берега бухты Нагаева – от смотровой площадки до Рыбного порта – укрепят

Составлено техническое задание на проектирование второго этапа укрепления берегов бухты Нагаева. Об этом сообщила руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Наталья Довгань. Первым этапом берегоукрепления, от Морского сквера до парка “Маяк”, занималась компания “Стройтрансгаз”, которая изменила профиль склона под Портовым шоссе. Далее предполагается сделать ещё 2 километра над нагаевским пляжем – от смотровой площадки до рыбного порта.

Наталья Довгань, руководитель управления архитектуры и градостроительства Магаданской области: Составлено ТЗ, в котором предусмотрено однозначное проведение полного комплекса инженерных изысканий, чтобы можно было определиться в каком состоянии находится берег, какие влияния оказывают процессы на состояние этого берега. Это и море, и сейсмика, это ветровые и снеговые нагрузки. После принятия конструктивных решений по итогам этих исследований, будут приняты уже мероприятия по благоустройству той конструкции, которая будет принята по отчетам этих проведенных комплексных изысканий.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE