Search
Close this search box.

Более 800 участков в Магадане расчистят от мусора

Этим летом по муниципальному проекту “Бульдозер”  запланировано расчистить более восьмисот участков от мусора,  недостроя и ветхих строений, что в два раза больше сделанного  в прошлом году. Об этом нашему телеканалу рассказала  Надежда Горностаева, руководитель департамента Сатэк. Для  реализации проекта в рамках областной программы “Столица”  закуплена спецтехника – металловоз и самосвал. В рамках этого проекта в микрорайоне Нагаево расчистили и  рекультивировали землю на пустыре недалеко от библиотеки  имени Олега Куваева, расположенной по улице Новая 29В в Магадане. Также освобождена территория от сгоревших домов  и мусора. Данный участок планировался под строительство  школы, пока, сообщают в мэрии, проект поставлен на паузу.

Надежда Горностаева, руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана: Микрорайон Нагаево, также как и микрорайон Моргородок уже несколько лет, мы  целенаправленно, планомерно расчищаем от ветхих строений, самовольно установленных строений. Работу проделали достаточно большую и продолжаем  ее и планируем завершить. Тем более, что перспектива застройки микрорайона  Нагаева, буквально ближайшая.

В Магадане выгорел склад со стройматериалами

В Магадане выгорел склад со стройматериалами

Сегодня в Магадане несколько часов тушили склад со стройматериалами. Крупный пожар охватил почти тысячу квадратных метров. В пресс-службе МЧС России…
В Сквере Победы провели торжественную церемонию памяти ко Дню защитника Отечества

В Сквере Победы провели торжественную церемонию памяти ко Дню защитника Отечества

В Магадане состоялась церемония возложения цветов к монументу “Узел Памяти”. Ее провели в честь Дня защитника Отечества. В событии приняли…
Встреча трех поколений в Магадане

Встреча трех поколений в Магадане

Три поколения сегодня встретились на концерте ко Дню защитника Отечества. Пригласили ветеранов войны в Афганистане, участников боевых действий в Чечне…
В Магадане почтили память воинов-интернационалистов

В Магадане почтили память воинов-интернационалистов

Час назад почтили память тех, кто исполнял служебный долг за пределами нашей страны. В этот день тридцать пять лет назад…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE