Search
Close this search box.

Автоперевозки и жизнь инвалидов в городе – фокус внимания депутатов магаданской гордумы

Муниципалитет будет предоставлять автобусы в аренду представителям малого и среднего бизнеса в Магадане. Изменения в соответствующую программу рекомендовали сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства Магаданской городской Думы.
Технику для пассажирских перевозок мэрия будет давать «на прокат» без дополнительных торгов. Но только тем предпринимателям, которые победили или участвовали в конкурсах на право перевозок по городским маршрутам. Также рекомендовали к утверждению муниципальную программу «Доступная среда» на 2019-2023 годы. Благодаря ей, городские ведомства обзавелись необходимой инфраструктурой для людей с ограниченными физическими возможностями. «Доступная среда» помогает осуществлению одноименной федеральной программы. В Магадане в доработке нуждаются 105 объектов.

Рафаэль Фатыхов, депутат Магаданской городской Думы:

Предусматриваем выделение денежных средств для улучшения доступности граждан инвалидов на социальные инфраструктуры, транспортные инфраструктуры, так как после отчета, после заданных нами вопросов, мы узнали, что данная доступность у нас выполнена в городе Магадане всего на 12 процентов. Соответственно, с этой программой нам уже необходимо 88 процентов дорабатывать.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE