Search
Close this search box.

Дизайнером, звукорежиссёром, или автором электронной музыки может стать колымская молодежь

“Освоить синтезатор хотел давно, но решился только сейчас” – признаётся Степан Толмачёв. Учиться третьекурснику Магаданского  колледжа искусств осталось год. На это время у молодого человека  большие планы. 

Степан Толмачёв, студент Магаданского колледжа искусств:  Это бесценный опыт для любого музыканта, потому что каждому музыканту  нужно учиться писать партитуры, потому что в дальнейшем может быть  пригодится, если ты решишь стать дирижёром. А дирижёры всегда пишут партии  для каждого инструмента. Нужно разбираться в каждом голосе.

Изучить можно не только музыкальные инструменты. В Магаданском  колледже искусств открыли набор на бесплатное обучение по новым  направлениям: графический дизайн, современная электронная музыка,  звукорежессура и звуковой дизайн. Саунд-дизайн – кропотливый и творческий процесс. Проделанная работа с шумами,  звуками и различными эффектами позволяет звукорежиссёру окунуть слушателя в  атмосферу происходящего. Порой получается оживить даже статичную картинку. Виолончели и баяны делят место на складе с графическими планшетами  и мощными компьютерами. Но это временно, говорит руководство. В  сентябре на базе колледжа начинает работу “Школа креативных  индустрий”, обучение длится 2 года. 

Алексей Александров, заместитель директора по учебной работе  Магаданского колледжа искусств: Уже поставлена часть оборудования, какую-то часть мы ждём. На всё на это  выделены очень большие средства – порядка 45 миллионов рублей. Мы надеемся,  что это привлечёт новых слушателей, детей, в частности. Это будут дети 12- 18 лет.

Профессии будущего освоят 60 человек. Столько мест открыто в  Магаданском колледже в первую приёмную кампанию. Их количество  планируют увеличить до ста. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести Магадан. 

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE