Search
Close this search box.

Труженика тыла Зою Мулюкину и члена партизанского отряда Тамару Романову поздравили с Днем Победы

Зоя Мулюкина – труженик тыла. Родилась в Сибири, в годы войны  трудилась в сельском хозяйстве. Шестьдесят пять лет живет на Колыме.  Сюда она переехала с мужем и сыном, работала в поселке Спорное на  авторемонтном заводе.  

Петр Голубовский, депутат Магаданской областной Думы  Хочу чтобы у вас настроение было такое же радостное, солнечное, как эти  цветочки и мы еще с вами много много годиков в эту дату встречались и не  только в эту дату, и чтобы у вас всегда было хорошее настроение. Спасибо  большое. главное крепкого здоровья. 

В этом году Зоя Васильевна отпраздновала девяностолетие. Говорит, что  она полна сил и энергии. Занимается патриотическим воспитанием  школьников и студентов. 

Зоя Мулюкина, труженик тыла: Чтобы они дисциплинировались, чтобы они росли и понимали, что они живут для  блага не только себя, но и своей Родины, и там где они будут жить.

Целая делегация из прокуратуры приехала поздравить Тамару Романову  члена партизанского отряда имени Понамаренко. Сейчас ей девяносто  пять лет. Войну встретила, когда ей было 14 лет. Через два года  присоединилась к белорусским партизанам.  

Тамара Романова, ветеран Великой Отечественной Войны Я ведь была в оккупированной зоне в Орловской и нас вывозили в Белоруссию, нас  вывозили в Германию конечно, но остановили в Белоруссии, партизаны освободили  поезд, разделили части людей, отвезли людей по деревням, а там уже  познакомилась с партизанами.

После войны, Тамара Константиновна посвятила свою жизнь педагогике.  В 80-м году приехала на Колыму, стала директором школы в Усть-Омчуг.  Позже возглавила школу – интернат номер 12-ть в Магадане.  Сейчас в Магаданской области осталось лишь трое  непосредственных участников в Великой Отечественной Войны, самому  старшему Андрею Погажельскому в этом году исполнится 102 года. По указу  губернатора Сергея Носова, каждый из них в честь праздника получил денежный  подарок в размере 50-ти тысяч рублей. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести Магадан.

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE