Search
Close this search box.

30 % завершено – как протекает стройка нового Роддома в Магадане

В ходе рабочего визита в Магадан, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин побывал на стройке Областного Родильного дома в микрорайоне Нагаева.

Работы на стройплощадке не прекратились даже на время приезда высоких гостей. Губернатор Сергей Носов рассказал о проекте.

Сергей Носов, губернатор: Сейчас финансирование дальше ведется за счет кредита, который взял в “Новикомбанке” под этот объект и проценты компенсируют программой через ДОМ.РФ.

Строительство нового областного родильного дома на улице Октябрьской в Магадане началось два года назад. С тех пор выполнено порядка тридцати процентов работ. Сейчас подрядчик приступил к заливке перекрытий, огнезащитной обработке металлоконструкций и монтажу канализационных систем.

Виталий Ярославцев, представитель АО “ПО “Уральский оптико-механический завод”: Здание четырехэтажное три этажа где находятся медицинские учреждения. Четвертый этаж технический, пятый этаж подземный, общая площадь 20 тысяч квадратных метров составляет.

На объекте трудится восемьдесят человек. Эта число увеличится вдвое после майских праздников.

Виталий Ветров, подрядчик: В конце лета приступим к монтажу оконных конструкций, планируем в этом году закрыть контур тепловой, чтобы зайти в зиму с отделочными работами и с устройством инженерных сетей. Также в этом году планируем выполнить комплекс работ по устройству наружных сетей и благоустройству в черновом варианте, что нам даст возможность при условии выполнения этих мероприятий сдать роддом в следующем году.

После завершения стройки здесь разместятся несколько акушерско-гинекологических служб: родильное отделение на 80 мест, женская консультация с приемом пациентов до ста человек в день и стационарное отделение на 10 коек.

Надежда Луценко

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE