Search
Close this search box.

20 краж зарегистрировали в Магадане с января по апрель

Отработка приёмов задержания, зачитывание оперативных сводок и  повторение норм закона – на профессиональном языке – “развод”.  Инструктаж перед дежурством неотъемлемая часть работы сотрудников  патрульно-постовой службы.

Дмитрий Куликов, командир отдельной роты патрульно-постовой службы  полиции Отдела МВД России по городу Магадану: Обеспечение правопорядка на  улицах, в общественных местах, патрулирование в рамках маршрута  патрулирования, пресечение административных правонарушений, преступлений.

Те, кто первыми встречают беду, при себе имеют специальные средства.  Бронежилет, электрошокер, наручники, резиновая дубинка. На страже  правопорядка в городе пешие и автопатрули. У каждого отряда свой  маршрут. Обращения, поступившие в дежурную часть полиции, направляют  сотрудникам.  группе патрулирования поступил сигнал о хищении в одной  из пекарен города. Сейчас сотрудники ППС опрашивают потерпевших,  подозреваемого и дожидаются своих коллег. А именно следственно-оперативную группу. До прибытия на место,  откуда поступил вызов, сотрудники ППС выясняют детали  произошедшего. 

Вячеслав Осипцев, старший лейтенант полиции: А как у них положено, они досматривают на выходе людей, выходящих с территории предприятия. Ну,  попросил показать маленький рюкзачок, в котором и обнаружились 20 пачек  сосисок, которые Умарджон пытался вынести с территории предприятия)) ((ЛАЙФ: Не-не, это на улице. Место тоже покажу. На улице я взял, а здесь охрана

За 25 лет работы в ППС, говорит Вячеслав, он часто сталкивался с  неадекватными задержанными. Иногда приходилось применять силу, но  иногда хватало обычной беседы. На вопрос “Что помогает вам так долго работать в органах” отвечает – терпение. Игорь Власов, Вячеслав  Узгорский, Вести-Магадан.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE