Search
Close this search box.

Завершился фестиваль-школа «Территория. Магадан»

С 10 по 16 июня в Магадане прошёл фестиваль-школа «Территория. Магадан». Золотодобывающая компания «Полюс» уже второй раз дарит колымчанам театральный калейдоскоп. Лучшие труппы показали, насколько может быть разнообразен театр.

В 2016 Году первокурсники школы-студии МХАТЭ со своими преподавателями отправились в путешествие по великому сибирскому пути. От Москвы до Владивостока и обратно. Всё это они сделали для того, чтобы ощутить на собственной шкуре то, чем дышит и живёт современная Россия.

Двух недельное интервьюирование целой России, которая движется по рельсам Транссибирской магистрали. Студенты «мастерской Брусникина» находили рассказчиков в плацкартных вагонах. «Транссиб» поставлен в жанре «документальный театр». Из более, чем сотни записей монологов, были выбраны те, в которых себя может найти каждый. Сцена сливается с залом, делая всех зрителей попутчиками. Постановка, сохраняет чувства диалога, нулевой зритель задаёт вопросы актёрам, снятые с уст публики.

В ускоренном ритме, колымчане узнают о том, как совершенно разные люди видят повседневные и мировые проблемы. Вихрь рассказов разбавляют песни из разных эпох.

Точку в театральном марафоне фестиваля-школы «Территория.Магадан» ставит литературно-поэтический вечер «Вешние воды».

Отрывки из прозы Ивана Тургенева, которые читает заслуженный артист России Александр Галибин, чередуются с живыми мелодиями пьес и романсов русских композиторов — Чайковского, Рахманинова, ГлиЭра. За музыкальную составляющую вечера отвечают: скрипачка Елена Ревич, лауреаты международных конкурсов Полина Осетинская, она за фортепиано и Яна Иванилова, она исполняет вокальную партию.

За одну неделю прошло 36 спектаклей, лекций и мастер-классов. Художественная часть фестиваля –выставка «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» будет экспонироваться до сентября.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я бы хотел сказать спасибо Театру Наций, большое спасибо московскому музе. современного искусства, но самое большое спасибо я хочу сказать компании «Полюс», которая уже второй раз предоставляет возможность прикоснуться к лучшим образцам нашего российского искусства.

Так, завершился фестиваль-школа «Территория.Магадан». Проект стал подарком для колымчанам от золотодобывающей компании “Полюс” к юбилею города.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE