Search
Close this search box.

Юные колымчане отправятся на «Первый Детский культурный форум»

Юные колымчане завтра отправятся на «Первый Детский культурный форум» в столицу России. Детей ждут встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии, арт-школы и лекции, также будет возможность представить свои проекты, за лучший можно получить до трёх миллионов рублей, об этом сообщила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова. От каждого субъекта федерации на форум едут по семь ребят: участники и лауреаты различных фестивалей, творческих конкурсов. Также, по словам министра, подтвердили свое участие и зарубежные представители. Гостей ждёт насыщенная программа – более 60 занятий. Основные направления форума – музыкальное, хореографическое, театральное, изобразительное искусство, кино и анимация, музеи и выставки, традиционные и новые медиа. Также будут обсуждаться направления, связанные с концепцией дополнительного образования, культурной средой, школами креативных индустрий, “Пушкинской картой”.

Юлия Лисица – руководитель театральной студии “ЭКСПРЕССиЯ”, сопровождающая в поездке: Там же видите: разные направления. Наша задача была, как раз взять тех детей, которые вберут в себя, как губки ту информацию, те новые какие-то формы, которые им будут давать. Потому что, мы находимся в удалении, у нас мало общения, это для нас очень большой колоссальный опыт.

Алина Смелова

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE