Search
Close this search box.

Юбилейная эмблема к 65-летию Магаданской области

Эмблему празднования 65-летия Магаданской области обсудили на конкурсной комиссии в Правительстве региона. Её возглавляет губернатор Владимир Печеный.
Первое правило любого логотипа – лаконичность. Считает Андрей Осипов, арт-директор одного из магаданских книжных издательств. Но по его мнению, именно этим часто пренебрегают современные дизайнеры.

Андрей Осипов, арт-директор книжного издательства:

Всё, что делается сейчас в современном мире, больше похоже на салат Оливье. Когда много ингредиентов соединяется. Но не всегда получается вкусный салат. Получается действительно какая-то каша.

Какие из представленных вариантов юбилейной символики Колымы придутся по-вкусу членам конкурсной комиссии, решали в Правительстве региона.

Это об одной из конкурсных работ. В адрес регионального минкульта поступило двадцать две. Для них установили определённые критерии, документально.

Людмила Горлачёва, министр культуры и туризма Магаданской области:

Универсальность, лаконичность, художественность, эстетичность. Наличие в изображение характерных, узнаваемых объектов региона.

Практически во всех вариантах центральное место занимает герб Колымы. Авторы исключительно магаданские, их имена не называют, для беспристрастного голосования.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Я выскажу своё мнение, по поводу того, что брендом территории, символом, должно быть золото.

Эмблема-победитель будет красоваться на пригласительных и праздничных афишах. Среди фаворитов -логотипы с картой Магаданской области в виде самородка.

В итоге большинство проголосовало за два варианта. Эмблему в цветовой гамме российского триколора планируют наносить на футболки и кепки.

Однако на конкурсной комиссии приняли решение доработать выбранные варианты. На это отвели неделю. А вот любимец колымчан и гостей Магадана мамонт почему-то остался без внимания авторов.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE