Search
Close this search box.

Вторую жизнь старым газетам дарят в библиотеке Пушкина

В Магаданской областной библиотеке имени Пушкина прошел первый мастер-класс из цикла занятий по работе с бумагой. Первый урок был посвящен папье-маше. Идея проведения такого мастер-класса библиотекарям продиктовала жизнь. В отделе периодических изданий за годы накопилось много газет и журналов, которые нужно было списать. Периодике решили подарить вторую жизнь. На первом занятии делают вазу в технике маширования – это послойное наклеивание кусочков бумаги. На будущий арт-объект уйдет примерно 15 полос «Вечернего Магадана». Бумагу клеят на обойный клей в 7-8 слоев. После высыхания вазу распишут акриловыми красками. Запись на мастер-класс в библиотеке еще открыта, все подробности на сайте «Пушкинки». Занятия бесплатные.

Анна Копылова, библиотекарь Магаданской универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина: Наш мастер-класс на то и рассчитан, что здесь нет профессионалов. Здесь приходят люди, которые тоже в первый раз работают в этой технике или они просто хотят сделать какую-то вещь красивую, но у них нет навыков.

Анастасия Якубек

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE