Search
Close this search box.

Во всех кинотеатрах региона продолжается показ блокбастера “Огонь”

Во всех кинотеатрах региона продолжается показ блокбастера”Огонь”. Режиссер Алексей Нужный снял драматическую историю о спасателях, которые каждый день сталкиваются с опасностью. Рискуя жизнью, дают отпор безжалостному всепоглощающему огню.

Огонь это враг, с которым невозможно договориться. Сюжет максимально приближен к реальности. Фильм раскрывает всю сложность работы пожарных и спасателей. Чья профессия опасна и трудна. Их задача защитить людей от беспощадной стихии, рискуя собственной жизнью. Главные роли сыграли: Константин Хабенский, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Ирина Горбачева, Андрей Смоляков, Иван Янковский, Стася Милославская, Роман Курцын. Чтобы вжиться в роль пожарного, съемочная группа целый день провела в дыму и огне с карельскими спасателями, которые тушили настоящий пожар. В фильме практически не использовали компьютерную графику. Огонь был настоящий. Для его создания были задействованы триста газовых баллонов. По информации сайта Кинопоиск, в картине использовались реальные кадры с масштабных пожаров в Красноярском крае 2019 года. Практически все трюки актеры выполняли самостоятельно. Роман Куцын в студенческие годы работал факиром. Именно этот опыт помог актеру получить роль. Он в сценах с огнем научился сам поджигать свою кожу, используя специальный горючий гель.

Роман Куцын, исполнитель роли Сергея Зотова:

«Это одна из лучших моих работ, безусловно я просто у меня переполняют эмоции, чувства и я очень горд, что участвовал в этом проекте. Безусловно это глобальная история и одно из лучших что я видел в своей жизни, это прям очень круто».

Съемки фильма длились около пяти месяцев. Команду консультировали специалисты МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской области. Они же следили за безопасностью и предоставили уникальный воздушный транспорт: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, АН-26 и многоцелевые Бе-200.
Алексей Нужный, режиссер фильма “Огонь”: «Мы не сжигали не одно живое дерево. Это деревья спиленные лесниками, мы их покупали, делали из этого живую декорацию поджигали эти деревья и тут же их тушили, тут же опять их поджигали на следующий дубль и артисты должны были вот в этих декорациях и это было очень сложно».
В Магаданской области показ картины стартовал 24 декабря. Спустя практически месяц фильм до сих пор в топах. Многие после просмотра готовы перейти еще раз.
Отзывы зрителей:

«Замечательный фильм, очень серьезный, очень трогательный. Прекрасный фильм. Всем советую, обязательно особенно молодежи».

«Мне понравилось, я бы, наверное, еще бы раз посмотрела, хотя много выдумки, но
все равно. Русские – сплоченный народ».

«Очень патриотичный, у нас дедушка работал в Авиалесоохране, очень много лет, вот я
обязательно посоветую, и мы сходим всей семьей на этот фильм».

Кассовый сбор более шестисот двадцати миллионов рублей. Драматическую историю о героической работе пожарных можно посмотреть во всех кинотеатрах Колымы еще до середины следующей недели.

Надежда Луценко

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE