Search
Close this search box.

В танцах одни мальчики – коллектив “Спутник” привез кубок с международного танцевального фестиваля

Танцевальный коллектив “Спутник” стал лауреатом первой степени на международном фестивале “Москва открывает таланты”. Второй год подряд ребята завоевывают призовые места в этом конкурсе.

Этих ребят переманили в танцы из театрального кружка. Актерские навыки, помогают юношам отдаваться музыке и душой и телом, говорят педагоги. Леонид Матвеев в коллективе со дня его образования. Пируэты и прыжки, даются ему легко. Тут пригодились занятия дзюдо.

Леонид Матвеев, член танцевального коллектива “Спутник”: Я занимаюсь, и Дзюдо и танцами. Дзюдо просто потому что физическая сила и на танцах это будет и выражаться легче, то есть это и прыжки и выносливость, то есть будет все легче.

Родился танцевальный коллектив два года назад. За это время руководитель группы – Людмила Данилина и хореограф Евгения Семенова – поставили четыре номера. Их танцоры и показывали на международном московском фестивале в прошлом и этом годах. И каждый раз выступления оценивали на отлично. В январе на суд жюри был представлен народный танец, который передавал атмосферу времен белогвардейцев и “Гаучо” – танец аргентинских пастухов.

Мария Данилина, заместитель директора дома культуры “Пионерный”: Этот коллектив чудо, понимаете, потому что ребята которые никогда не танцевали, своим трудолюбием, своим абсолютным желанием, достичь определенной цели, достигают таких высот, но можно сказать что это чудо, но под любым положительным результатом стоит огромный огромный труд.

По шесть часов в неделю ребята оттачивают четкие движения на сцене Дома культуры Пионерный. Сейчас в мужском коллективе восемь человек, но наставники рады видеть новые лица.

Сейчас юноши готовятся к городскому конкурсу “Звездопад”, он состоится, в конце марта на нем они представят, номера которые покорили сердца жюри на международном конкурсе.

Надежда Луценко

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE