Search
Close this search box.

В Магадане стартовал студенческий марафон, в этом году он проходит в онлайн формате

В столице Колымы стартовал студенческий марафон. Его организатор – управление по делам молодежи Правительства региона. Лекции для студентов проводят онлайн. Раньше студмарафон проводили 17 ноября, в День молодежи. В этом году правила пришлось изменить из-за опасности распространения коронавируса. От мастер-классов и творческой части пришлось отказаться, были только онлайн-лекции. На них специалисты Молодежного центра и управления по делам молодежи рассказывали как студенты могут развить свои способности, где можно принять участие и попробовать свои силы. Также делились информацией и о добровольческом движении. Для события организовали специальную студию с профессиональным оборудованием. Продолжит марафон посвящение в студенты.

Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодежи министерства информационной, внутренней и молодежной политики Магаданской области:

Мы будем транслировать это все в инстаграмме по определенному графику, с 11ти утра и каждые полчаса. Включение будет каждого нового учебного заведения. И потом все эти ролики выложим ВКонтакте на странице молодежь49, будет сутки голосование. Победители, авторы лучшего ролика, те, чей номер больше всего понравится, получат денежный приз

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE