Search
Close this search box.

В Магадане открыли железную дорогу за 2 млн рублей

– Внимание, внимание паровозик Тимошка отправляется от привокзальной площади городского парка по заданному маршруту…

В Магадане завершили реконструкцию площадки игровых автоматов в городском парке. Территорию превратили в привокзальную площадь, с перроном отправления и зоной ожидания. Проект удалось воплотить благодаря федеральной программе «Парки малых городов» за 2 млн.рублей.

С перрона первого ж/д вокзала «Магадан» отправляются поезда, а над фасадом самого здания поработали и историки. В окнах расположены исторические фотографии. С чего начинался городской парк и как строился сам Магадан.

Фасад украсили ковкой, в ажур из металла вплели привокзальные часы и фонари. В таком же стиле оформили и центральную площадь.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Магадан был связан с железной дорогой, кто постарше, такие как я это помнят. И даже улица есть Железнодорожная и даже депо. Я думаю, мы в ближайшее время найдём действующий экземпляр кукушки паровоза и вернём его там где он был, на поворот Речной и Транспортной.

Маршрут нового транспортного узла не распространяется за территорию городского парка. Однако дождаться своего рейса можно на удобных лавках. А в центральной части площади зимний фонтан, летом его превратят в цветник.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE