Search
Close this search box.

В главной библиотеке области стартовала ежегодная акция “Букинистический трамвай”

Сегодня в ежегодное путешествие отправился “Букинистический трамвай”. Более двадцати лет сотрудники Магаданской областной библиотеки имени Пушкина проводят эту акцию для своих читателей дважды в год. В новогодние каникулы и День библиотекаря – 27 мая. Трамвай полон книг, старых виниловых пластинок и видеокассет. Этот багаж не из фонда библиотеки. Его подарили читатели. Каждый год трамвай привозит более восьми тысяч книг. Это художественная, учебная, научно – популярная литература. Здесь же представлены виниловые пластинки с музыкой разных жанров, видеокассеты, диски. По словам сотрудников библиотеки, акция пользуется популярностью среди читателей. До двадцатого января в библиотеке можно бесплатно и навсегда забрать понравившуюся книгу из коллекции. Акции проходит ежедневно с 11 утра до семи вечера, кроме понедельника.

Ольга Цуркина, главный библиотекарь отдела массовой работы и внешних связей:

“Акция популярная среди наших посетителей, читателей и вообще у жителей города. Хотя мы приглашаем не только жителей города, а и гостей города, чтобы посетить наш букинистический трамвайчик. Она безусловна нужна и важна и востребована до сих пор. Вроде каждый год, ну а пойдет ли читатель, пойдут ли люди на наше мероприятие, на нашу книжную акцию и каждый год, наши верные посетители, наши читатели отвечают нам тем, что они приходят на это мероприятие”

.

Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

На Колыме стартовал прием заявок на международную премию “МЫВМЕСТЕ”. Цель – популяризация добровольчества, продвижение социальных проектов направленных на помощь людям,…
75, 43% избирателей пришли на выборы Президента в Магаданской области

75, 43% избирателей пришли на выборы Президента в Магаданской области

Итоговая явка избирателей на выборах Президента в Магаданской области составила 75, 43%. Выбор в пользу Владимира Путина сделало более шестидесяти…
Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

Поэт-современник Дмитрий Кравченко провел встречи с магаданцами

В Магадане прошли творческие встречи с современным российским поэтом из Москвы Дмитрием Кравченко. Он широко известен на просторах Интернета. Общее…
Благотворительный концерт в первом лицее Магадана

Благотворительный концерт в первом лицее Магадана

Сегодня в первом лицее имени Крупской прошел благотворительный концерт “Настроение Весна”. Учащиеся школы подготовили 13 творческих номеров. За три дня…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE