Search
Close this search box.

В четырнадцатой магаданской школе начали готовить будущих журналистов

Начали с самого сердца – АСБ – аппаратно-студийный блок. Отсюда новости выходят в эфир. Над этим работает целая команда. Клара Ледянкина знакомит ребят с азами. На студии ГТРК-Магадан режиссёром она работает больше сорока лет и как никто другой знает все сложности работы.
В команде их два, также начальник смены и инженер. Перед ними огромное количество пультов, микшеров, мониторов и телевизоров.
Видеть своего одноклассника в кадре ребятам не привычно.
А Константину Нетяге ещё не привычнее. По ту сторону экрана много камер и прожекторов. Роль ведущего попробовали все.
Как работает корреспондент и оператор школьники наблюдали всю свою экскурсию. Даже попробовали стендап.

Альберт Дзидаханов, ученик 5б магаданской школы №14:

“Мне больше всего понравилась аудитория режиссёра и всех остальных работников, потому что там много всякого интересного. Бывает им сложно, когда у них какая-то ошибка произошла.”

Сейчас ребята учатся в пятом классе, но уже пишут в школьную газету. Думать о выборе будущей профессии журналиста, возможно, им ещё рано. Но на фоне эмоций и впечатлений некоторые серьёзно задумываются.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE