Search
Close this search box.

Студии “Северный ветер” 10 лет

Магаданские зрители оценили фильмы региональных режиссеров. Киностудия “Северный ветер” отметила 10-летний юбилей. О чем снимает фильмы молодежь Магаданской области?
Тут каждый мог угоститься попкорном. Для тех, кому холодно – теплый плед. Атмосфера домашнего кинотеатра царит на кинопоказе студии “Северный ветер”. По словам ребят, событие готовили трепетно.
Самая первая картина идет всего 10 минут. И уже задает высокую планку – сцены драк сняты в духе Тарантино. Эти съемки длились долго, но давались легко и весело, говорит первый актер студии Иван Цыбулькин.
Вначале состав студии был всего 3 человека. Позже к киноискусству начали тянуться все больше людей.

Артем Ковалев, руководитель киностудии “Северный ветер”:

Никто из ребят не обладает каким-то профессиональным образованием в области кино. Есть программисты, есть экономисты, юристы, но никто не учился во ВГИКе.

9 лет назад студия получила первый приз – победила в городском конкурсе киноработ. Тогда у ребят появилась и собственная аппаратура.
Вот она первая профессиональная камера киностудии Северный Ветер. Она с магаданскими энтузиастами с 2008 года.
И она уже как музейный экспонат – сейчас у кинолюбителей более современная техника. И уже более десятка полноценных работ за плечами. Качество фильмов заметно выросло, говорят зрители. И отмечают – у киноманов всегда гостеприимно, поэтому некоторых зрителей бесплатный попкорн не удивил.
На празднование юбилея приехали бывшие члены киностудии из Москвы и даже из Турции. В этом году ребята планируют снять несколько короткометражек. Сейчас они определяются с жанром – выбирают между триллером и фантастикой.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE