Search
Close this search box.

Рояль и горловое пение на фестивале «Грани таланта»

Фестиваль «Грани таланта» собрал практически всех исполнителей классического репертуара Колымы. Концерт прошёл на сцене Магаданского колледжа искусств в честь празднования юбилея области. Среди артистов – выпускники учреждения, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов.

Это первое выступление сводного хора колледжа искусств, поэтому на ошибку права нет. Открывать фестиваль довольно почётно, говорят артисты.

На подмостках кузницы магаданских талантов лауреаты и участники Всероссийских и международных конкурсов вокалистов. Открывает концерт «Море» Шарля Трене.

В этот раз исполнители классического репертуара выступают в честь юбилея Колымы. В «золотой палитре» и выпускница колледжа, Гульнаро Ризоева. Вспоминает о первых шагах на подмостках музыкального и драматического театра.

Неожиданно трели рояля сменяются звуками тундры. В плавных движениях девушек в кухлянках-истории древних оленеводов.

Коллектив из Северо –Эвенского округа «Тюллипиль»- гости фестиваля. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы одно из направлений подготовки специалистов в колледже. Вообще направлений девять.

Это единственная, профессиональная звукозаписывающая студия в учреждениях культуры магаданской области.Всё оборудование заказывали специально для Магадана, точно также и проект создавался. Теперь здесь все юны таланты и именитые музыканты смогут записывать свои партии. Это касается и оркестров. Для этого есть специальное помещение, оно сейчас обустраивается.

Такое оборудование поможет готовиться колымским музыкантам к выступлениям на подмостках не только России но и Европы, в будущем. А порой участвовать в конкурсах отправив качественную запись.

Анна Баранова, директор Магаданского колледжа искусств:

Готовимся к конкурсу «Серебряный голос»-московскому открытому конкурсу. Конкурсу «дети в мире старинной музыки». Планируем, что там будет принимать участие наша студентка вокального отделения Марьяна Олейник.

Подготовка уже началась репертуар выбран, сейчас идёт его отработка. В магаданском колледже искусств сейчас обучается около трёхсот студентов, в том числе из Якутии и Чукотки

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE