Search
Close this search box.

«Притяжение» – фильм посмотрели первые колымские зрители

В широкий прокат вышел первый российский блокбастер про инопланетян «Притяжение». Не смотря на избитый Голливудом сюжет, лента Федора Бондарчука полна сюрпризов и необычных сюжетных поворотов.
Первыми посмотреть самую таинственную картину «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука смогли именно жители Дальнего Востока. Только за первые полтора дня проката в этом кинотеатре продано более 200 билетов.

Масштабные экшн-сцены начинаются уже буквально на седьмой минуте ленты. Над Москвой сбит неопознанный объект. Большая часть столичного Чертанова оцеплена военными. Кто они и зачем прилетели – вот главный вопрос ленты.
Судя по эксклюзивным кадрам «Вестей» съемки «Притяжения» проходили в практически абсолютной секретности. Актерам на площадке нельзя было пользоваться мобильными телефонами. До самой премьеры фильма доподлинно не был известен сценарий.
Съемки проходили в разных районах Москвы, в том числе и на объектах Министерства обороны с участием новейшей военной техники. Фильм консультировали опытные военные. «Притяжение» это не только секретный, но и еще небывалый технологический проект.
Над визуальными эффектами «Притяжения» работала команда из 250 человек. На создание графики ушло более 7 тысяч часов. Это порядка трехсот дней. В итоге фильм вышел в форматах 2 и 3D, и IMAX 3D. А вот звуковым сопровождением занимался саунд-дизайнер новозеландский Дэйв Уайтхэд, который работал с такими картинами как «Кинг-Конг», «Хоббит» и «Район N9».

Пока одни зрители магаданского кинотеатра досматривают фильм, в другом зале только готовятся к знакомству с «Гостями» «Притяжения».
По словам продюсера ленты Михаила Врубеля, идея родилась в 2013 году. За основу взяли историю нашумевшего конфликта между жителями Бирюлева. И может быть поэтому главные роли в фильме режиссер намеренно доверил молодым актерам – Ирина Старшенбаум и Александру Петрову.
В съемках фильма участвовали не только молодые, но и метры российского кино – Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и Людмила Максакова. После просмотра первого российского блокбастера об инопланетянах «Притяжение» ясно одно, он ни кого не оставляет равнодушным.

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

  Этнофестиваль “Дялбу” прошел в магаданском этнопарке Дюкча. Уже четвертый по счету, он подготовил для колымчан множество развлекательных и спортивных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE