Search
Close this search box.

Оперный мастер-класс в Магадане

Оперная певица Наталья Заварзина провела в Магадане мастер-класс. Народная артистка России, солистка Челябинского театра оперы и балета, встретилась с преподавателями и студентами вокального отделения колледжа искусств.
Наталья Заварзина приносит извинения, что не в голосе, колымская погода внесла коррективы в сопрано оперной певицы, но это не мешает продолжать урок на высокой ноте.

Марьяне Олейник народная артистка России помогает петь всеми возможными способами, награждая профессиональным вниманием за смелость. Магаданская исполнительница – первой решилась раскрыть свой талант оперной диве. Недочёты готова исправлять незамедлительно, что и делает прямо во время интервью.

Марьяна Олейник, студентка Магаданского колледжа искусств:

Очень страшно, да в принципе, всегда испытываешь волнение, страх, кажется, что всё кончено, ты ничего не сможешь, приходится себя успокаивать и говорить, что всё хорошо, ты – лучший, ты победишь всех.

Также перед выступлением настраивает себя Наталья Заварзина. Тридцать лет на сцене, их них – двадцать – примой Челябинского театра оперы и балеты. Десятки партий: Татьяна в «Евгении Онегине» Розалинды в «Летучей мыши», Аида

Наталья Заварзина, оперная певица, заведующая кафедрой сольного пения Южно-Уральского института искусств:

Мастер-класс, человек со стороны услышал о недостатках, достоинствах от постороннего, свежими ушами и если всё хорошо с головой и с вокальными мозгами, что самое главное в нашей профессии, то этот студент, вокалист обязательно пойдёт вперёд, учитывая замечания.

Индивидуальные консультации получили преподаватели и студенты вокального отделения, солисты Магаданского музыкального и драматического театра – почти двадцать певцов.
Не только мастер-класс, своеобразный смотр-конкурс. Для магаданских вокалистов ещё и шанс продолжить обучение в Южно-Уральском государственном институте искусств им. Чайковского, если талант заметят.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE