Search
Close this search box.

Новогодние шары поедут из Магадана в Тулу

Воспитанники студии «Дизайн» регионального центра дополнительного образования готовят новогодние игрушки, которые украсят главную ёлку Тулы. Магадан присоединился к акции в рамках Всероссийского фестиваля детского творчества «Шар-папье».
Бумажные заготовки расцветают в детских руках. На них появляются достопримечательности Магадана. И не только. Колымские животные занимают выгодные места на шарах и звездах.

Ребята из студии «Дизайн» стали участниками Всероссийского новогоднего творческого фестиваля. Он пройдет в Туле. Туда со всей страны доставят разрисованные шары, игрушки и маски из папье-маше. Они украсят главную ёлку города. А бусины развесят в Тульском кремле.

О серьезности акции можно судить по подходу. В условиях четко обозначено – шары и бусины должны быть одного размера. В Магадан из Тулы пришла посылка – а в ней вот такие заготовки, сделанные по технологии Шар-Папье.

Не просто поучаствовать в новогодней акции, но и рассказать стране о Колыме. К такому мнению пришли ребята и сразу определились с тематикой. Олени, мамонт, стела Магадана и даже маяк Нагаевской бухты – это своеобразная экскурсия на небольших бусинах.

Студия «Дизайн» отправит в Тулу работы десяти юных авторов. Каждый оформит одну игрушку и две бусины. В подобной акции дети из регионального центра развития дополнительного образования участвуют впервые.

У художников осталась максимум неделя, чтобы закончить роспись, так называемых, ШАР-папье. После нужно спешно отправлять посылку обратно в Тулу. Изделия там ждут к 23-ему ноября.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE