Search
Close this search box.

Новогоднее настроение из музея

В областном краеведческом музее открылись новогодние выставки. Их создатели – магаданцы, участники конкурса “Елочная игрушка” и фотоконкурса “Праздничное настроение”. Представили более ста работ.
В краеведческом настало “Время волшебства”. Выставка хронометров из фондов музея встречает посетителей. Многие старинные часы еще идут. А некоторые застыли за мгновенье до сказочной полуночи.
В этом году создатели новогодних выставок – обычные магаданцы. Сотрудники музея провели конкурс фоторабот “Праздничное настроение”. Авторы – любители и профессиональные фотографы. 24 снимка объединяет веселый и загадочный дух торжества.
На выставке есть одна фотография-иностранка. Ее прислала на конкурс Лиса Уоллес Белхаиба. Фотограф живет в США. Здесь, в Магадане, у нее друзья. От них-то она и узнала о существовании музейного конкурса.
Еще один конкурс – “Елочная игрушка”. 120 украшений. 116 участников. Взрослые и дети. Наташа Муромцева, воспитанница изостудии дома детского и юношеского творчества колдовала над известной парочкой больше недели.
Игрушки из бумаги, ткани, бисера, вышитые крестиком, расписанные шары, вязанные елочки и елочки из монет. Фантазия мастеров не знает границ. Но центральная витрина – это экспонаты исторические. Из фондов. Эволюция новогодних украшений, начиная с 30-х годов прошлого века. Отдельное место занимает елка, убранная в классическом стиле – розами и яблоками. Кураторы выставки охотно делятся легендой о происхождении стеклянных шаров. Она связана с немецким городом Лауша.
Экспертная комиссия определит победителей в трех номинациях. Лучшая фоторабота и лучший елочных дел мастер среди детей и взрослых. Посетители выставок могут выбрать своих фаворитов. Призы зрительских симпатий вручат 13 января. “Время волшебства” будет царить в музее два месяца.

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

  Этнофестиваль “Дялбу” прошел в магаданском этнопарке Дюкча. Уже четвертый по счету, он подготовил для колымчан множество развлекательных и спортивных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE