Search
Close this search box.

На онлайн-уроки перешли магаданские учреждения дополнительного образования

Преподаватели дают индивидуальные и групповые занятия по видеосвязи. Они длятся не более получаса.
Теперь свои роли и партии они исполняют дома, перед вебкамерой. Будущие музыканты и актеры в условиях пандемии перешли на дистанционное обучение. Но даже на удаленке преподаватели строго следят за точностью выполнения заданий. Ольга Самосеенко проводит 9 уроков в день. На связи – 21 ученик.

Ольга Самосеенко, преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы:

Уроки очень похожи на обыкновенные уроки музыкальной школы. Дети восприняли это событие оптимистично, им даже нравится что учитель наблюдает за ними по ту сторону экрана, оказывается, что он все слышит и видит и даже те, кто думает, что можно сыграть фальшивую ноту или неправильным штрихом, или аппликатурой сегодня получили свои замечания, а в следующий раз и строгую оценку.

Это новый опыт для всех. На каникулах и самим преподавателям пришлось стать студентами. Директор детской школы искусств Наталья Ситор, рассказала: учителя по вокалу и игре на инструментах обучались работе в онлайн режиме в дни каникул.

Наталья Ситор, директор детской школы искусств:

С использованием электронной почты, офлайн-записи видео уроков, мастер-классов которые подготовят наши преподаватели, использование различных месенджеров таких как скайп, зум, ватсап, инстаграм.

Каждый день по 3 часа. За это время один преподаватель школы искусств успевает позаниматься с пятью-шестью учениками. До конца апреля дети, которые даже онлайн учатся по обычному расписанию, будут готовиться к выпускным экзаменам и академическим концертам.

Никита Хаверев, Надежда Луценко

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

IV этнофестиваль "Дялбу" провели в Магадане

  Этнофестиваль “Дялбу” прошел в магаданском этнопарке Дюкча. Уже четвертый по счету, он подготовил для колымчан множество развлекательных и спортивных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE