Search
Close this search box.

На Колыме продолжается прокат исторического фэнтези о нашествии Батыя «Легенда о Коловрате»

Почти триста миллионов рублей собрал российский фильм «Легенда о Коловрате» только за первый уик-энд, возглавив российский рейтинг. На Колыме продолжается прокат исторического фэнтези о нашествии Батыя. За два часа создатели ленты предлагают окунуться зрителю во времена древней Руси в борьбе с Золотой Ордой.

Подлинность событий, которые разворачивались в 13 веке воссоздавали несколько лет. О главном герое картины Евпатии Коловрате практически ничего неизвестно, его сыграл молодой актёр Илья Малаков, который родился и вырос в Рязани. Именно там разворачивается битва с Ханом Батыем. Все пейзажи и масштабные планы работа компьютерных графиков.

Главный режиссёр Джаник Файзиев на широком экране показал раздробленную Русь, которая вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Однако захватчики встречают серьезное сопротивление рязанского витязя Евпатия Коловрата. Отважный русич возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и родину. Примечательно, что Александр Цой, исполняющий роль злодея Батыя, весь фильм говорит только на монгольском языке.
Кровожадный Хан восемь раз меняет облачение за время ленты. А дракона на плаще Батыя вышивали вручную, золотом.
В масштабных баталиях задействовано более четырёхсот актёров. Создали и конницу, на съемочную площадку привезли около ста животных.
Эпическая драма «Легенда о Коловрате» созданная при участии телеканала «Росси1» длится около двух часов. За это время зритель окунается в историю, которая сопровождается не только подвигом русских витязей, но и любовью. Посмотреть этот фильм на экранах магаданских кинотеатров можно будет на протяжении трёх недель.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE